您当前位置:首页 > 教育 > 教育资讯

2020广东省青少年国学与科学素质大赛决赛获奖名单公布

2020-09-11     来源:广东学术报

按照《关于举办2020广东省青少年国学与科学素质大赛的通知》和《广东省青少年国学与科学素质大赛决赛通知》的安排,7月1日至9月5日,2020广东省青少年国学与科学素质大赛初赛和决赛圆满完成。根据大赛竞赛规则,本着公平公正公开的原则,共评选出小学组、初中组、高中组三个组别的一二三等奖369名,其中小学组一等奖10名、二等奖20名、三等奖125名;初中组一等奖10名、二等奖20名、三等奖106名;高中组一等奖10名、二等奖20名、三等奖48名。现将名单公布如下。

小学组

一等奖

王甜伊  王梓瑶  陈嘉淇  姜文悦  郭姿含  刘宇晗  井浩然  赵建栋  张皓源  张雨桐

二等奖

张    钰  付钰涵  郭奕辰  厉德豪  董凌泽  李宜萱  任奕诺  于    寒  李佳禾  贾贞桢

郝悠然  郭瀚宇  周奕彤  朱逸轩  李玥霖  张艺琳  胡博洋  杨志浩  张涵畅  张一恒

三等奖

韩文轩  王好妹  李铭淏  韩雨辰  崔译文  燕胤宁  吴宗朔  曹子涵  王皓轩  苏皓月

李昕尧  刘桐羽  孙新源  李广戬  戴佳轩  郝宥喆  韩语宣  武奕汝  吕梓祎  冯钰景

于佳荣  崔珑馨  孙一然  徐伊琳  陈国林  张峻峰  于嘉霓  王翊翔  李牧歌  丁浩宇

姜子悦  管音睿  李秉润  刘涵硕  霍忠石  李一甲  韩秉正  刘星宇  柏丽雯  田新烨

肖可意  毛艺霏  张可馨  张欣悦  朱尚熙  李云赫  陈宏昇  管伯维  鲍奕霖  张传丞

李兰章  李时宇  李知霖  姚宏健  王昱钦  于沛希  王竹钧  苏炫宁  李临越  徐正阳

梅万晟  王一奥  钱永泽  于劲松  王梓萱  王奕壹  曾钰惪  刘昊泽  王真铄  刘婉儿

于    骞  张馨月  李佳齐  郇    笑  刘    帅  张宏易  王智鹏  李嘉姁  任梓胜  张岳林

白海帆  董    喆  刘子鑫  刘绍霆  陈增辉  孟子皓  张子昂  丁伊晴  燕继昊  逯国心

扈博涵  于子涵  宋嘉葳  徐钰琳  诸葛冉  房    静  王悦泽  陈    言  贺诣轩  吴嘉乐

沈诗涵  孙诗涵  姜贻文  韦芊竹  张永慧  袁子萱  徐凯文  张    开 诸葛瑞豪 许文斌

侯玉林  冯承博  蒋依诺 诸葛瑞涵 武思源  诸葛运达 徐瑞廷 吴一诺  孙瑞涵  黄嘉辉

刘乐飞  张钇然  李    鑫  翟雪慧  郑奥雪

初中组

一等奖

韩景越  许伟静  郑皓文  刁立贤  王一鹤  翟茂霖  樊书豪  刘子骏  孙其昕  姜姝羽

二等奖

徐祥瑞  贺一凡 侯泽昊林 张   屹  李奕晓  孙嘉呈  杜松阳  郭敬愚  姜齐淳  张文宇

沈云翔  周俊宇  陈飞羽  徐博仪  蔡欣彤  岳宛萱  李可欣  慈睿贤  郭思齐  刘育成

三等奖

徐湘舒  李帛阳  谯圣晨  邹佳意  王一多  于英杰  丁相凯  蒋亦欢  王鹏翔  王子豪

王艺霏  耿浩洋  刘鸿莹  姜雯雯  李宜璇  林锦鹏  牟    实  胥竣杰  刘秉毅  孙    嘉

李亿馨  张欣冉  胡    一  赵晶涵  张铭芮  韩一凡  张    森  王冰雨  侯祥瑞  林心丽

董广宇  吴    铮  路梦颜  袁庆轩  焦一佳  王文锴  唐怡然  宋宇宸  曹    颖  贾    默

牟家惠  沈志达  栗源欣  陈关瑞  庄皓南  刘语嫣然 朱洺锐 薛贝琦  潘  越  于文浩

庞英文  孙汝佳  张宜锦  王俊一  王子阳  王若兰  段苏洛  尹    翔  陈熠凡  刘一诺

吴可盈  于可欢  刘子迪  张钊源  刘博文  李欣舒  丁方皓  郭景毓  王俊彭  朱庆鸿

袁伟铭  景云东  王乐怡  梅    婕  陈家乐  颜佳琪  时祥源  王雨濛  王一璠  张景牧

李昱稷  张睿欣  吴远鹏  吕昊阳  刘诗琪  韩茹冰  魏明皓  朱俊赫  李岚松  袁    晨

张全豪  马明熙  周奕辛  刘馨宇  武晓彤  潘宇轩  张秋实  张心如  沈    婧  徐祎蔓

齐心怡  张华宸  张一诺  丁瑞祺  李汶晋  于    源

高中组

一等奖

卢思彤  李岩真  陈正林  崔春晔  王    硕  王文卓  沙子皓  徐冬阳  冷雪莹  吴    静  

二等奖

薛昊阳  庄    岩  郭乘烨  孙    绮  锡相宇  李果恒  朱庆圣  万付裕  孙钦晓  于小宇  

尹训怡  史筱篪  邢翔宇  杨婧晗  苏梓涵  史博壬  袁海鹏  高怡欣  王子鸥  杜静宜  

三等奖

唐    飞  邵玺嘉  王怡人  朱宇涵  路丰瑜  李加刚  李陶然  于皓睿  李超凡  刘逸宸  

马宇航  王嘉一  张立明  王    宇  尹成我  宋宇航  张    煜  姜锦桐  白开元  李    晴  

韩佳雷  黄贤彪  李嘉钰  沈    辰  车宜峰  李卓群  张林凯  孙翔宇  王静怡  刘浩婷  

李    婕  赵婷婷  桑舒心  刘思懿  燕翔宇  徐文青  鞠瑞珂  孙慧芳  杨美倩  王冰清  

尚    宇  李双双  王美岚  辛维冉  王世涵  许语轩  高浩冉  王宪鹏

 

重要提示:为确保获奖证书准确送达,请各位获奖选手认真填写获奖选手信息回执表,并于2020年9月25日之前发送到大赛办公室gxykx2020@163.com邮箱,因选手提供信息错误或不详尽造成证书无法准确送达的,责任由获奖选手自行承担。(注:仅一等奖获奖选手需填写指导老师信息,其他等次无需填写。)

大赛办公室电话:0531-82595378 

 

 附件:获奖选手信息回执表.docx

【免责声明】本网站发布的资料部分来源于互联网,转载的目的在于传递更多信息及用于网络分享,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。本站部分作品是由网络投稿和发布、编辑整理上传,对此类作品本站仅提供交流平台,不为其版权负责。如果您发现网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。

返回山志第一学术网首页>>


文章关键字: 国学  素质大赛

本页地址:http://www.iiyes.com/edu/news/20200911/1609255.html
热门点击: